Блог

Зачем вам дизайнер?

Некоторые люди, оказываясь на пороге ремонта, задумываются: а зачем мне дизайнер? Я и так знаю, чего хочу, и какой у меня будет интерьер. Покажу строителям картинки из интернета, прямо на месте отметим где и что делать - и вперёд. Прораб опытный, уже ни один ремонт сделал.

На деле же в создании интерьера и ремонте много “подводных камней”, которые обнаруживаются слишком поздно: когда уже стоят новые перегородки, когда разведены коммуникации, когда сделана чистовая отделка. И какой бы опытный прораб не вёл ваш ремонт, планирование интерьера – это не его компетенция.

Возможные ошибки в дизайне и в ремонте – это отдельные темы, а сейчас о другом – об участии дизайнера в создании интерьера. 

Дизайнер помогает обойти эти “подводные камни” и получить наилучший результат: и ремонт сделать и нервы сберечь). 

В нашей студии это выглядит так:

1. Дизайнер помогает грамотно спланировать пространство и расставить мебель

Дизайнер поможет грамотно спланировать пространство и расставить мебель, не оставляя без внимания даже такие мелочи: где сушить бельё и хранить швабру, где удобнее разместить гладильную доску. 

При планировании интерьера учитываются и образ жизни всех домочадцев с их привычками, и наличие домашних питомцев, под которых придётся “подстраивать” ваш интерьер. Также есть ещё много нюансов и моментов, о которых вам не придёт в голову задуматься перед началом ремонта.

У дизайнера же на этот счёт припасена пухлая анкета, которая помогает ему до начала работы над дизайн-проектом составить Техническое задание и узнать всё необходимое от владельцев будущего интерьера.

Анкета для беседы с клиентом, в результате которой составляется Техническое задание

2. Дизайнер помогает разместить светильники, розетки, составить схему управления освещением.

Расположенные в нужных местах и в нужном количестве розетки и светильники – это одна из составляющих комфорта современного жилья. Этому стоит уделить время и хорошенько продумать заранее сценарии поведения всех обитателей дома.

Разные типы освещения позволяют менять в доме атмосферу для тех или иных случаев или просто “под настроение”. 

3. Дизайнер помогает определиться со стилем и цветовым решением вашего интерьера. 

На этапе составления ТЗ происходит ваше миниобучение: дизайнер рассказывает о новых тенденциях и материалах, о том, что уже внедрил в каком-то из предыдущих проектов что было удачным, а что не очень. Вы узнаёте много нового о мире интерьера, чтоб помогает вам формировать свои собственные желания более вдумчиво и осознанно.

Если у вас уже есть представление о будущем интерьер, с помощью дизайнера убедитесь, что вы на правильном пути.

Если в голове у вас каша, то дизайнер разложит всё по полочкам и вы у вас сформируется чёткое понимание того что ваше, а что нет, что необходимо, а без чего вполне можно обойтись.

4. Дизайнер сэкономит ваше время.

Он вместо вас может контролировать ремонт на соответствие дизайн-проекту и общаться со строителями, а также искать, подбирать и закупать отделку и мебель. Вы же будете всё то время, что длится ремонт, в своем обычном режиме работать и проводить время с семьёй.  

Конечно, эта услуга оплачивается дополнительно. Но стоит взвесить, на что вам приятнее и правильнее тратить своё время.

5. Дизайнер сэкономит ваши деньги. 

Возможно, в это трудно поверить, но у нас есть примеры.

  • Дизайн-проект поможет избежать ошибок на стройке, потому что в процессе проектирования будет возможность скорректировать возможные ошибки на бумаге. А исправления на бумаге стоят в десятки раз дешевле.
  • У дизайнера есть свой список проверенных поставщиков, с которыми он уже работал и в которых уверен. Знает, у кого дешевле, а у кого лучше. Дороже –  не всегда значит лучше. 
  • У некоторых поставщиков есть специальные условия для клиентов дизайнера.

Дизайнер интерьера –  это не статья расходов, а возможность экономии во время ремонта.

Антонина Базанова, арт-директор студии интерьера Тандем+

Как выбрать дизайнера и не ошибиться?

Подпишитесь на рассылку и мы вышлем руководство вам на почту.

Ещё почитать: 

Полезное свойство дизайн-проекта –  это возможность вовремя передумать, переделать и исправить то, что не оправдало ожиданий. Прочитав статью...

Есть несколько простых составляющих, которые дизайнеры учитывают при создании уютного и удобного интерьера. Воспользуйтесь этими рекомендациями...

Дизайнер отвечает за эргономику и эстетику интерьера в целом, выдержанность стиля интерьера, за гармонично сочетающиеся цвета и...

Работа над проектом строится этапами. Выполнение каждого последующего этапа невозможно без утверждения предыдущего...

С перепланировкой можно “творить” вовсе не всё, что хочется. В сборниках СНиП и СанПиН описаны нормы, ограничивающие полёт фантазии. В этой статье поговорим...

Где поставите запятую? Как вы взаимодействуете с дизайнером? Доверяете ли его опыту, прислушиваетесь к советам? Или хотите, чтобы он...

О НАС

Студия интерьера ТАНДЕМ+

ИП Новикова Юлия Александровна, 

ОГРНИП:  307501022200018 

Разрабатываем интерьеры квартир 50-200 м2 и домов 150-800 м2.

ИНФОРМАЦИЯ

КОНТАКТЫ

г. Москва, Нахимовский пр-т, д 24, Expostroy

г. Дубна, пр-т Боголюбова, д 43

design@tandem-interior.ru

+7 (903) 286-38-18

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ваше имя
Ваш телефон *

© 2006 г. и до сих пор «Студия интерьера ТАНДЕМ+»

Все права защищены. Использование материалов с данного сайта запрещено без разрешения администрации. 

КОНТАКТЫ

Москва, Нахимовский пр-т, 24

г. Дубна, ул. Университетская, 16

© с 2004 г. и до сих пор "Студия интерьера ТАНДЕМ+"

ИП Новикова Юлия Александровна, 

ОГРНИП:  307501022200018 

Все права защищены. Использование материалов с данного сайта запрещено без разрешения администрации. 

↑↑