Блог

Баланс цена/качество 

Недавно в гостях случилась у меня беседа с одним знакомым, с которым я вижусь крайне редко. Больше это знакомый знакомых) Человек сделал ремонт в новостройке не то чтобы недавно – 3-4 года назад. И воспоминания у него до сих пор не затёрлись временем. Ну как же не поговорить о своём ремонте с дизайнером?) Я не сразу сообразила какой оборот принял этот разговор.

Как считает мой знакомый, ему тотально не везло с бригадами. И настолько сильно у него всё накипело, что мне пришлось буквально отдуваться за всех работавших у него строителей.

Знакомый перешёл в жёсткую атаку: мне предъявлялись обвинения в том, что все строители криворукие, делать не умеют, обманывают и всё надо контролировать самому. И только так можно быть уверенным за свой ремонт. Я сделапа несколько защитных выпадов, но поняла, что тема глубокая и быстренько свернула беседу – в гостях всё-таки). 

Я не видела тот ремонт. Со слов знакомого у них сменилось несколько подрядчиков: начинала компания, которая в совокупности предоставляла ремонт с дизайном, а заканчивали уже частные мастера. Он жаловался, что спустя полгода потекли трубы, замурованные в стены. Что мастера пытались им сдать неровные стены, что долго никто не мог покрасить их в сложный тёмно-серый цвет и т.д. В итоге кто-то всё-таки покрасил, но так дорого!

Осадочек после того разговора остался и привел к размышлениям...

Чтобы честно вникнуть в ситуацию, недостаточно выслушать лишь одну сторону. В нашей практике случались и строители криворукие, и клиенты, требующие качества, но не желающие за него платить.

И разное качество подготовки стен стоит разных денег: кому-то нужна ровность всей плоскости – ну не уснёт он, если будет знать, что стена за шкафом в плоскости не выровнена)) А кому-то достаточно лишь углов, где мебель стоит и примыкания к полу/потолку, чтобы плинтусы встали. 

И такие примеры не редкость: дело может быть как в трубах и краске, так и в опыте мастеров.


 Не может “Лексус” быть по цене “Лады”)))

Антонина Базанова, арт-директор студии интерьера Тандем+

О НАС

Студия интерьера ТАНДЕМ+

Разрабатываем интерьеры квартир 50-200 м2 и домов 150-800 м2.

КОНТАКТЫ

г. Москва, Нахимовский пр-т 24, Expostroy

г. Дубна, ул. Университетская, 16

design@tandem-interior.ru

+7 (903) 286-38-18

+7 (495) 532-89-87

ИП Новикова Юлия Александровна,

ОГРНИП: 307501022200018  

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ваше имя
Ваш телефон *

© с 2004 г. по сегодняшний день  «Студия интерьера ТАНДЕМ+»

Все права защищены. Использование материалов с данного сайта запрещено без разрешения администрации. 

↑↑