Блог

Розетки для рабочего стола

Рабочее место может быть разного размера и конфигурации, но всегда возле него понадобятся розетки для техники и гаджетов. Розетки могут быть как внизу под столом, так и сверху — над столешницей.

В этой статье разберемся, где и в каких случаях делать розетки, чтобы это было удобно и эстетично.

Розетки для ноутбуков

Чаще всего сейчас люди используют настольные компьютеры — ноутбуки. Для них розетки можно размещать как над столешницей, так и под.

Способ 1. Все розетки для подключения техники делаем внизу под столом. Но провода от розеток всё равно тянутся вверх до ноутбука, а также до гаджетов, которые требуют периодической зарядки (телефоны, планшеты и т.д.)

Для проводов можно сделать отверстие в столешнице или просто пропустить их между столешницей и столом, отодвинув стол от стены. Чтобы лишние провода при этом не болтались, их можно скрутить и разместить в специальных лотках или органайзерах.

Способ 2. Розетки для настольной техники можно разместить и над столом, на высоте 50- 100 мм над уровнем столешницы. В этом случае клубки из проводов у вас получатся на рабочей поверхности. Не слишком красиво, поэтому можно воспользоваться специальным боксом — органайзером для проводов.

Способ 2. Розетки для настольной техники можно разместить и над столом, на высоте 50- 100 мм над уровнем столешницы. В этом случае клубки из проводов у вас получатся на рабочей поверхности. Не слишком красиво, поэтому можно воспользоваться специальным боксом — органайзером для проводов.

Розетки над столешницей могут быть как на задней стене, так и на боковой, если стол стоит в углу. Подумайте, как вы будете сидеть,  с какой стороны подключаются провода к вашему ноутбуку, чтобы понять, где удобнее разместить розетки.

Способ 3. Также розетки можно врезать прямо в столешницу. В этом случае тоже можно воспользоваться боксом для проводов, чтобы придать своему рабочему месту эстетичный вид.

Розетки для стационарных компьютеров

Есть и те, кто работает за стационарными компьютерами. В этом случае системный блок часто находится внизу под столом, поэтому и розетки для его подключения понадобятся снизу.
При этом клавиатура, мышь и другие гаджеты находятся на столешнице, поэтому провода всё равно потянутся.
Здесь можно использовать комбинированный способ для наведения эстетики, включающий в себя описанные выше: лотки для проводов и настольные боксы.
Розетки в этом случае нужны и внизу под столом и сверху над столешницей.

Подумайте заранее, каким будет ваше рабочее место, какая у вас будет техника и в каком количестве. И уже в зависимости от этого планируйте розетки для возле рабочего стола. 

Запишитесь на консультацию, где мы обсудим ваш будущий интерьер и работу над проектом

Ваше имя
Ваш номер телефона *
Площадь объекта *
Добавьте комментарии

О НАС

Студия интерьера ТАНДЕМ+

Разрабатываем интерьеры квартир 50-200 м2 и домов 150-800 м2.

КОНТАКТЫ

г. Москва, Нахимовский пр-т 24, Expostroy

г. Дубна, ул. Университетская, 16

design@tandem-interior.ru

+7 (903) 286-38-18

+7 (495) 532-89-87

ИП Новикова Юлия Александровна,

ОГРНИП: 307501022200018  

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ваше имя
Ваш телефон *

© с 2004 г. по сегодняшний день  «Студия интерьера ТАНДЕМ+»

Все права защищены. Использование материалов с данного сайта запрещено без разрешения администрации. 

↑↑