Блог

Сколько времени займёт работа над проектом?

В среднем, разработка дизайн-проекта объекта площадью 100 м2 составляет 45-50 рабочих дней. Но есть обстоятельства, которые влияют на срок работы над проектом. 

Рассмотрим эти обстоятельства и разберёмся, почему так происходит. 

Площадь объекта. Понятно, что чем больше площадь объекта, тем больше времени уйдёт на работу над дизайн-проектом. Но это вовсе не прямая  зависимость, потому что здесь уже включается следующее обстоятельство.

Количество комнат или функциональных зон. Чем больше функциональных зон, тем больше времени дизайнер будет работать над проектом. 

Например, на однокомнатную квартиру может уйти столько же времени, как и на двухкомнатную. Да, площадь меньше, но часто в квартире стремятся выделить спальную зону. По факту однушка становится двушкой. 

Время, которое клиент согласовывает предложенные дизайнером решения. Работа над проектом строится этапами. Выполнение каждого последующего этапа невозможно без утверждения предыдущего. Общий срок фиксируется в договоре. 

Результат работы каждого этапа дизайнер предоставляет клиенту. И клиент даёт обратную связь: принимает результат или вносит правки. Срок разработки всего проекта зависит от того, насколько быстро клиент принимает решение на каждом этапе.

Количество изменений. На каждом этапе допускаются правки, которые предусматриваются договором. Если клиент меняет решения, которые приняты на предыдущих, уже согласованных этапах, то дизайнер вынужден возвращаться назад и переделывать уже принятую работу. Это влияет как на сроки, так и на стоимость дизайн-проекта.

Например, на этапе визуализации клиент решает частично изменить концепцию. Из-за этого в проекте “летит” отделка и согласованная ранее мебель. Это влечёт существенные поправки в визуализации. 

Вывод: срок выполнения дизайн-проекта зависит от скорости работы дизайнера,  скорости реагирования клиента, глубины продуманности клиентом принятых решений.

Если вы решили отдать создание своего интерьера в руки специалиста, то не стоит откладывать поход к дизайнеру на последний момент. Грамотный дизайнер не возьмётся за проект со "вчерашним" сроком.

Антонина Базанова, арт-директор и основатель студии интерьера Тандем+

О НАС

Студия интерьера ТАНДЕМ+

Разрабатываем интерьеры квартир 50-200 м2 и домов 150-800 м2.

КОНТАКТЫ

г. Москва, Нахимовский пр-т 24, Expostroy

г. Дубна, ул. Университетская, 16

design@tandem-interior.ru

+7 (903) 286-38-18

+7 (495) 532-89-87

ИП Новикова Юлия Александровна,

ОГРНИП: 307501022200018  

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ваше имя
Ваш телефон *

© с 2004 г. по сегодняшний день  «Студия интерьера ТАНДЕМ+»

Все права защищены. Использование материалов с данного сайта запрещено без разрешения администрации. 

↑↑